Serie A 2014

 

1° giornata andata
16/03/2014 ore 15.00
1° giornata ritorno
18/05/2014 ore 16.00
andata ritorno
Guidizzolo Carpeneto 13-7 5-13
Sommacampagna Cavrianese 11-13 9-13
Sabbionara Castiglione 8-6 t.b. 13-7
Solferino Monte 13-9 2-13
Medole Cremolino 13-5 13-6
RIPOSA Castellaro
2° giornata andata
23/03/2014 ore 15.00
2° giornata ritorno
25/05/2014 ore 16.00
andata ritorno
Cremolino Castellaro 3-13 4-13
Monte Medole 13-4 3-8 t.b.
Castiglione Solferino 10-13 7-13
Cavrianese Sabbionara 8-4 t.b. 13-8
Carpeneto Sommacampagna 6-13 11-13
RIPOSA Guidizzolo
3° giornata andata
30/03/2014 ore 15.30
3° giornata ritorno
01/06/2014 ore 16.00
andata ritorno
Sommacampagna Guidizzolo 11-13 13-10
Sabbionara Carpeneto 13-11 13-11
Solferino Cavrianese 13-0 3-8 t.b.
Medole Castiglione 13-3 13-9
Castellaro Monte 8-5 t.b. 6-8 t.b.
RIPOSA Cremolino
4° giornata andata
06/04/2014 ore 15.30
4° giornata ritorno
08/06/2014 ore 16.00
andata ritorno
 Monte Cremolino 13-3 13-4
Castiglione Castellaro 5-13 7-13
Cavrianese Medole 8-13 11-13
Carpeneto Solferino 5-13 13-7
Guidizzolo Sabbionara 11-13 9-13
 RIPOSA Sommacampagna
5° giornata andata
13/04/2014 ore 15.30
5° giornata ritorno
15/06/2014 ore 16.00
andata ritorno
 Sabbionara Sommacampagna 13-8 8-13
Solferino Guidizzolo 13-10 13-2
Medole Carpeneto 13-8 13-1
Castellaro Cavrianese 13-2 13-3
Cremolino Castiglione 13-9 13-11
 RIPOSA Monte
6° giornata andata
19/04/2014 ore 15.30
 6° giornata ritorno
22/06/2014 ore 16.00
andata ritorno
 Castiglione Monte 4-13 6-13
Cavrianese Cremolino 13-3 13-4
Carpeneto Castellaro 3-13 8-13
Guidizzolo Medole 7-13 1-13
Sommacampagna Solferino 11-13 11-13
 RIPOSA Sabbionara
7° giornata andata
25/04/2014 ore 15.30
7° giornata ritorno
29/06/2014 ore 16.00
andata ritorno
Solferino Sabbionara 13-3 3-8 t.b.
Medole Sommacampagna 13-2 13-5
Castellaro Guidizzolo 13-3 13-6
Cremolino Carpeneto 8-10 t.b. 4-13
Monte Cavrianese 13-3 13-10
 RIPOSA Castiglione
8° giornata andata
27/04/2014 ore 15.30
8° giornata ritorno
04/07/2014 ore 21.30
andata ritorno
Castiglione Cavrianese 13-8 6-13
Monte Carpeneto 13-3 13-4
Cremolino Guidizzolo 6-8 t.b. 13-11
Castellaro Sommacampagna 13-10 13-4
Medole Sabbionara 13-10 13-5
 RIPOSA Solferino
9° giornata andata
01/05/2014 ore 16.00
9° giornata ritorno
12/07/2014 ore 21.30
andata ritorno
 Solferino Medole 3-13 9-13
Sabbionara Castellaro 5-13 8-13
Sommacampagna Cremolino 13-7 5-13
Guidizzolo Monte 3-13 0-13
Carpeneto Castiglione 13-9 13-8
 RIPOSA Cavrianese
10° giornata andata
04/05/2014 ore 16.00
10° giornata ritorno
19/07/2014 ore 21.30
andata ritorno
 Cavrianese Carpeneto 13-7 13-10
Castiglione Guidizzolo 13-1 11-13
 Monte Sommacampagna 13-4 13-9
 Cremolino Sabbionara 13-9 4-13
 Castellaro Solferino 13-8 13-6
 RIPOSA Medole
11° giornata andata
11/05/2014 ore 16.00
11° giornata ritorno
26/07/2014 ore 21.30
andata ritorno
Medole Castellaro 5-8 t.b. 13-10
Cremolino Solferino 10-13 6-13
Sabbionara Monte 6-13 5-13
Sommacampagna Castiglione 13-9 13-8
Guidizzolo Cavrianese 13-3 10-13
 RIPOSA Carpeneto

CLASSIFICA

Medole 53
Castellaro 53
Monte 52
Solferino 36
Cavrianese 31
Sommacampagna 24
Sabbionara 23
Carpeneto 20
Cremolino 15
Guidizzolo 14
Castiglione 9

 

Da parte della CTF c’è la massima disponibilità a promuovere ulteriori incontri in notturna su richiesta delle Società.

  • Il Monte anticipa gli incontri casalinghi un’ora prima dell’ora prevista in calendario dal mese di aprile causa problemi di sole, escluse le notturne. Le gare casalinghe in notturna verranno disputate sul campo di Cavaion Veronese.

  •  Il Sommacampagna posticipa di mezzora gli incontri casalinghi causa sole.

  •  Il Castiglione e il Guidizzolo chiedono di anticipare gli incontri casalinghi al sabato.
  •  L’incontro Carpeneto-Monte viene anticipato al 2 luglio alle ore 16 in quanto le due squadre sono impegnate il 5 e 6 luglio nella disputa della Coppa Europa.