Categoria C-D indoor

GIRONE “A”
1° giornata
20/11/2014
a Monzambano ore 21.15                  Avis Guidizzolo                                    Pozzolo                                    13-9
a Goito ore 19.30                         Rivalta                                Cavrianese                                     7-11
riposa Castellaro
2° giornata
27/11/2014
a Monzambano ore 21.15                Avis Guidizzolo                     Castellaro                                    8-13
a Goito ore 19.30                           Cavrianese                                Pozzolo                                    3-13
riposa Rivalta
3° giornata
04/12/2014
a Goito ore 19.30                    Pozzolo                                Rivalta                                 13-7
riposa Avis Guidizzolo
4° giornata
11/12/2014
a Goito ore 20.30                   Cavrianese                                Avis Guidizzolo                                  13-10
riposa Pozzolo
5° giornata
13/12/2014
a Monzambano ore 15.00         Castellaro                                Rivalta                                  13-10
6° giornata
18/12/2014
a Goito ore 19.30                         Rivalta                               Avis Guidizzolo                                         10-12
riposa Cavrianese
7° giornata
08/01/2015
a Monzambano ore 19.30               Pozzolo                          Castellaro                                    2-13
8° giornata
13/01/2015
a Monzambano ore 20.00         Castellaro                      Cavrianese                                 13-8

CLASSIFICA

squadra partite giocate punti
Castellaro          4 12
Pozzolo          4 6
Cavrianese          4 6
Avis Guidizzolo          4 5
Rivalta          4 1

GIRONE “B”

1° giornata
20/11/2014
a Goito ore 20.30                    Castiglione                      Malavicina                                  8-10
riposa Cereta
2° giornata
27/11/2014
a Goito ore 20.30                         Malavicina                               Ponti sul Mincio                                 11-7
riposa Sacca
3° giornata
04/12/2014
a Monzambano ore 21.15               Sacca                              Castiglione                                  6-13
a Goito ore 20.30                         Cereta                                Malavicina                                  7-10
riposa Ponti sul Mincio
4° giornata
11/12/2014
a Goito ore 19.30                         Ponti sul Mincio                               Cereta                                 13-2
a Monzambano ore 21.15               Malavicina                               Sacca                                 13-9
riposa Castiglione
5° giornata
13/12/2014
a Monzambano ore 16.30               Ponti sul Mincio                               Sacca                                    8-13
6° giornata
18/12/2014
a Goito ore 20.30                       Castiglione                               Ponti sul Mincio                                    2-13
riposa Malavicina
7° giornata
08/01/2015
a Monzambano ore 21.00               Sacca                               Cereta                                   5-13
8° giornata
13/01/2015
a Monzambano ore 21.00               Cereta                               Castiglione                                 13-9

CLASSIFICA

squadra partite giocate punti
Malavicina          4 11
Ponti          4 6
Cereta          4 6
Castiglione          4 4
Sacca          4 3

SEMIFINALI campo di Goito

Giovedì 15 gennaio ore 19.30
Castellaro Ponti sul Mincio 4-13
Malavicina Pozzolo 10-7

FINALE 1°-2° posto                                    
campo di Monzambano

Martedì 20 gennaio ore 20.30
Ponti sul Mincio    Malavicina 11-13

Gli incontri verranno disputati con un tempo massimo di 45 minuti. Allo scadere dei primi 40 min l’arbitro comunicherà che alla fine del gioco la partita è terminata.

Il Malavicina è campione provinciale e giocherà la fase finale regionale con le vincenti dei campionati di Brescia e Bergamo. La squadra campione regionale della Lombardia si confronterà in un concentramento interregionale con Piemonte, Veneto e Trento. Le prime due classificate parteciperanno alle finali nazionali con le rappresentanti del centro-nord e centro-sud.