Categoria C-D Juniores

Le quattro squadre Juniores vengono inserite nel calendario C-D per permettere ai giocatori di fare un maggior numero di incontri.

Luogo incontri: Sporting Club Solferino (vicino campo tamburello open)

GIRONE 1

martedì 03/11/2015 ore 20.00 Rivalta – Avis Guidizzolo 8-13
giovedì 05/11/2015 ore 20.00 Cereta – Medole J. 13-3
martedì 10/11/2015 ore 20.00 Pozzolo J. – Castellaro J. 13-3
giovedì 12/11/2015 ore 20.00 Avis Guidizzolo – Medole J. 13-2
martedì 17/11/2015 ore 20.00 Castellaro J. – Malavicina J. 11-7
giovedì 19/11/2015 ore 20.00 Pozzolo J. – Rivalta 13-4
martedì 24/11/2015 ore 20.00 Medole J. – Rivalta 9-12
giovedì 26/11/2015 ore 20.00 Cereta – Castellaro J. 8-10
martedì 01/12/2015 ore 20.00 Malavicina J. – Pozzolo J. 2-13
giovedì 03/12/2015 ore 20.00 Castellaro J. – Medole J. 12-8
giovedì 10/12/2015 ore 20.00 Pozzolo J. – Avis Guidizzolo 13-4
martedì 15/12/2015 ore 20.00 Malavicina J. – Cereta 2-13
giovedì 17/12/2015 ore 20.00 Rivalta – Castellaro J. 0-13
martedì 12/01/2016 ore 20.00 Medole J. – Malavicina J. 9-9 (8-2 t.b.)
giovedì 14/01/2016 ore 20.00 Pozzolo J. – Medole J. 13-4
giovedì 14/01/2016 ore 21.00 Castellaro J. – Avis Guidizzolo 11-9
martedì 19/01/2016 ore 20.00 Rivalta – Malavicina J. 10-11
giovedì 21/01/2016 ore 20.00 Cereta – Pozzolo J. 11-7
giovedì 21/01/2016 ore 21.00 Malavicina J. – Avis Guidizzolo 0-13
giovedì 28/01/2016 ore 20.00 Rivalta – Cereta 9-10
giovedì 04/02/2016 ore 20.00 Avis Guidizzolo – Cereta 6-13

CLASSIFICA

squadra partite giocate punti
Cereta         6 15
Pozzolo J.         6 15
Castellaro J.         6 13
Avis Guidizzolo         6 10
Rivalta         6 5
Malavicina J.         6 3
Medole J.         6 2

 Pozzolo Juniores Campione provinciale Juniores

Cereta e Guidizzolo ammesse alle semifinali serie C e D
GIRONE 2

martedì 03/11/2015 ore 21.00 Sordelliana – Pozzolo 12-9
giovedì 05/11/2015 ore 21.00 Sacca – Castiglione 12-10
martedì 10/11/2015 ore 21.00 Pozzolo – Solferino 7-11
giovedì 12/11/2015 ore 21.00 Malavicina – Medole 12-5
martedì 17/11/2015 ore 21.00 Sordelliana – Sacca 11-9
giovedì 19/11/2015 ore 21.00 Malavicina – Solferino 10-9
martedì 24/11/2015 ore 21.00 Medole – Sordelliana 4-13
giovedì 26/11/2015 ore 21.00 Sacca – Pozzolo 12-9
martedì 01/12/2015 ore 21.00 Castiglione – Solferino 6-13
giovedì 03/12/2015 ore 21.00 Sacca – Medole 13-6
giovedì 10/12/2015 ore 21.00 Castiglione – Malavicina 6-10
martedì 15/12/2015 ore 21.00 Solferino – Sordelliana 11-8
giovedì 17/12/2015 ore 21.00 Pozzolo – Malavicina 5-13
martedì 12/01/2016 ore 21.00 Medole – Castiglione 11-8
martedì  19/01/2016 ore 21.00 Castiglione – Sordelliana 6-13
martedì 26/01/2016 ore 20.00 Solferino – Sacca 7-8
martedì 26/01/2016 ore 21.00 Medole – Pozzolo 8-10
giovedì 28/01/2016 ore 21.00 Sordelliana – Malavicina 12-6
martedì 02/02/2016 ore 20.00 Medole – Solferino 7-13
martedì 02/02/2016 ore 21.00 Castiglione – Pozzolo 11-7
giovedì 04/02/2016 ore 21.00 Malavicina – Sacca 6-11

CLASSIFICA

squadra partite giocate punti
Sordelliana         6 14
Solferino         6 14
Sacca         6 14
Malavicina         6 11
Medole         6 4
Castiglione         6 4
Castiglione         6 2

 classifica avulsa (scontri direttI):
1° Solferino punti 4
2° Sacca punti 3
3° Sordelliana punti 2

Semifinali incrociate:
Cereta – Sacca 9-7
Solferino – Avis Guidizzolo 13-3
finale 3° posto Sacca – Avis Guidizzolo 13-7
finale 1° posto Cereta – Solferino 13-6

Classifica finale:
1° Cereta
2° Solferino
3° Sacca
4° Avis Guidizzolo