Serie A

 

1° giornata andata
24/03/2019 ore 15.00
1° giornata ritorno
09/06/2019 ore 16.00
andata ritorno
Guidizzolo Cavrianese  1-6 6-4 tb 8-6
Cavaion Cremolino  6-5 5-6 tb 8-5
Solferino Ceresara  6-3 6-2
Sabbionara Cereta  6-1 6-3 sabato 16.00
Chiusano Sommacampagna  3-6 6-5 tb 8-5  16.30
Arcene Castellaro  6-1 2-6 tb 8-6
2° giornata andata
31/03/2019 ore 15.30
2° giornata ritorno
16/06/2019 ore 16.00
andata ritorno
Cereta Solferino 1-6 3-6
Cremolino Castellaro 2-6 6-5 tb 8-5
Ceresara Cavaion  1-6 1-6
Cavrianese Sabbionara  2-6 1-6
Sommacampagna Guidizzolo  6-3 1-6
Arcene Chiusano  6-1 6-1
3° giornata andata
07/04/2019 ore 15.30
3° giornata ritorno
22/06/2019 ore 21.30
andata ritorno
Cremolino Ceresara  6-1 2-6
tb 8-6
Cavaion Cereta  6-0 6-1
Solferino Cavrianese  6-0 6-5
Sabbionara Sommacampagna  5-6 2-2 (sosp)
Castellaro Chiusano  6-1 6-1
Arcene Guidizzolo  6-3 6-2
4° giornata andata
14/04/2019 ore 15.30
4° giornata ritorno
29/06/2019 ore 21.30
andata ritorno
Cereta Cremolino  sabato 15.30
Chiusano Guidizzolo  sabato 15.30
Ceresara Castellaro
Cavrianese Cavaion
Sommacampagna Solferino  ore 16.00
Sabbionara Arcene campo di Cavriana
5° giornata andata
20/04/2019 ore 15.30
5° giornata ritorno
06/07/2019 ore 21.30
andata ritorno
Ceresara Cereta
Cremolino Cavrianese
Cavaion Sommacampagna  merc. 10 ore 21.30
Sabbionara Chiusano
Castellaro Guidizzolo  merc. 10 ore 21.30
Arcene Solferino Ven 05 ore 21.30
6° giornata andata
25/04/2019 ore 15.30
 6° giornata ritorno
13/07/2019 ore 21.30
andata ritorno
Cavrianese Castellaro
Chiusano Cremolino
Guidizzolo Cavaion
Sabbionara Solferino
Sommacampagna Cereta  ore 16.00
Ceresara Arcene campo di Castellaro venerdi 12 ore 21.30
7° giornata andata
28/04/2019 ore 15.30
7° giornata ritorno
20/07/2019 ore 21.30
andata ritorno
Cereta Cavrianese  sab 15.30  ven. 21.30
Ceresara Sommacampagna
Cavaion Chiusano ven. 21.30
Solferino Guidizzolo
Sabbionara Castellaro
Cremolino Arcene merc. 1 maggio ore 16.00  campo di Cavriana
8° giornata andata
05/05/2019 ore 16.00
8° giornata ritorno
01/09/2019 ore 15.00
andata ritorno
Cereta Castellaro  sab 16.00
Chiusano Solferino  sab 16.00
Ceresara Cavrianese  sab. 21.30
Guidizzolo Sabbionara
Sommacampagna Cremolino  ore 16.30
Cavaion Arcene
9° giornata andata
12/05/2019 ore 16.00
9° giornata ritorno
08/09/2019 ore 15.00
andata ritorno
Cavrianese Sommacampagna  ore 15.30
Ceresara Chiusano  sab 15.00
Cremolino Guidizzolo  sab. 15.00
Cavaion Sabbionara
Castellaro Solferino
Arcene Cereta  sab. ore 15.00
10° giornata andata
19/05/2019 ore 16.00
10° giornata ritorno
15/09/2019 ore 15.00
andata ritorno
Chiusano Cereta sab 16.00 sab 15.00
Guidizzolo Ceresara
Sabbionara Cremolino
Solferino Cavaion
Sommacampagna Castellaro ore 16.30
Cavrianese Arcene
11° giornata andata
26/05/2019 ore 16.00
11° giornata ritorno
22/09/2019 ore 15.00
andata ritorno
Cavrianese Chiusano
Cereta Guidizzolo
Ceresara Sabbionara
Cremolino Solferino
Castellaro Cavaion
Arcene Sommacampagna ore 15.30

CLASSIFICA

Solferino 9
Cavaion 8
Arcene 8
Sabbionara 6
Cremolino 5
Castellaro 5
Guidizzolo 4
Sommacampagna 2
Chiusano 2
Cavrianese 1
Ceresara 1
Cereta 0

 

Da parte della CTF c’è la massima disponibilità a promuovere ulteriori incontri in notturna su richiesta delle Società.

  •  Il Sommacampagna posticipa gli incontri casalinghi di mezzora causa sole

  • Gli incontri Guidizzolo-Castellaro, Sommacampagna-Cavaion del 6 luglio sono posticipati a mercoledì 10 luglio alle ore 21.30 considerato l’impegno di Castellaro e Cavaion in Coppa Europa Open, salvo diversi accordi tra le società interessate.